Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Платежи

#19798
[ Рейтинг: 0] Re: Платежи 3 г., 5 мес. назад

Здравствуйте Виктор, обязанность информировать обслуживающие и ресурсоснабжающие организации о смене или как в вашем случае об изменении количества собственников и проживающих лиц ложится на собственников жилого помещения а не на управляющую компанию в соответствии с пп. ж, п.7 Постановления правительства от 06.05.2011г. №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам, пользователям, помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

\r\n\r\n

По вопросу снятия человека с регистрационного учета через госуслуги и передают ли они автоматически куда то сведения?, почему они должны передовать куда то сведения если к ним обратились только за снятием человека с регистрационного учета и как я уже написал выше обязанность информирования об изменениях лежит только на собственниках или нанимателях жилых помещений и ни УК, ни Госуслуги не выполнят за вас вашу обязанность.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#19797
Платежи 3 г., 5 мес. назад

Подскажите, у меня умер отец. В квартире мы 3 собственника (еще брат) и все трое прописаны. В управляющей компании мне дали справку, что зарегистрированы 2 . а отец умерший. Платежи за вывоз мусора, газ, фонд капитального ремонта и содержание жилья приходят так же на троих. Нужно ли обращаться в эти компании, что бы платежи начислялсь на двоих? и подскажите, мне посоветовали отца снять с регистрационного учета через госуслуги. Если я там сниму, возможно ли что данные сведения автоматически передадут компаниям, начисляющие платежи за газ и тд?

Виктор, Липецк


Добавить ответ